Понедельник
29/04/24
13:15
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Люботин-Online
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Уехали бы Вы из Люботина, если бы Вам предоставилась такая возможность ?
Всего ответов: 877

Главная » 2007 » Ноябрь » 10 » Великие Украинцы
Великие Украинцы
16:32

Первое ток-шоу проекта «Великие Украинцы» состоится в пятницу, 16 ноября, в 21:30 на телеканале «Интер».

В студии будет находиться аудитория (200 человек), представляющая все население Украины (выборка КМИС), а также Общественный совет – влиятельные и авторитетные люди из разных сфер деятельности (кроме действующих политиков!) – от культуры до науки.

В ходе первого шоу с помощью ведущего (Савик Шустер) и ведущей (ждите сюрприза!) определят критерии и параметры (или же их отсутствие?), по которым вся страна сможет голосовать за своих великих соотечественников. Сразу после окончания шоу голосование будет объявлено открытым.

В течение месяца, задействовав почту, sms, Интернет, горячую телефонную линию, украинцы будут выбирать 100 великих соотечественников. На этом завершится первый этап проекта.

На следующем этапе из сотни определится десятка великих украинцев, а затем жители Украины выберут Самого Великого Украинца в нашей истории. Его имя прозвучит на финальном шоу программы весной 2008 года.

Поделиться своим мнением о том, кто достоин называться Великим Украинцем Вы можете на нашем форуме http://lubotin.ucoz.ru/forum/17-32-1

«Великие Украинцы» – принципиально новый для украинского телевидения проект, который сочетает в себе ток-шоу с интерактивным опросом телезрителей, а в межпрограммный период – всех граждан Украины относительно места и роли выдающихся государственных и политических деятелей, военных, художников, ученых, спортсменов, религиозных деятелей и др. в национальной и мировой истории.

Формат был придуман BBC, в оригинале называется Great Britons («Великие Британцы»), и стал не просто новым телешоу, а громкой общенациональной акцией, которую реализовало телевидение. Успешность проекта обеспечила большое любопытство к нему других стран, таких как Франция, Германия, США, Канада, Финляндия, Нидерланды, Португалия, Чехия, Болгария, Южная Африка и др. В каждой стране проект, так или иначе, продемонстрировал определенные особенности общества и мышления нации. И в Украине программа должна стать резонансным событием общенационального масштаба и вызвать немало острых дискуссий по поводу того, кого именно нужно считать «великим украинцем» да и украинцами вообще.

Программа будет выходить в сезоне 2007-2008 гг. на телеканале «Интер» в виде нескольких ток-шоу. К тому же, в рамках общественно-политического проекта «Свобода Савика Шустера» (прайм, пятница) будут анонсироваться значащие события в рамках проекта.

Аудитория, отобранная по специальной социологической выборке, представляет все население Украины, имеет право голоса во время ток-шоу. Подсчетом голосов и в студии, и во время «народного голосования» будет заниматься авторитетная компания GFK, которая имеет многолетний опыт социологических и маркетинговых исследований. В студии будут находиться члены Общественного совета, который формируется из числа авторитетных общественных деятелей, представителей академического сообщества, владык наиболее влиятельных конфессий.

Вести проект будет журналист Савик Шустер, известный своими публикациями в западной прессе, программами на Радио «Свобода», на телеканалах в России и в Украине.


http://greatukrainians.com.ua/
Просмотров: 1293 | Добавил: ASFALT | Рейтинг: 2.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Неофициальный сайт города Люботин © 2006-2009
Сайт создан в системе uCoz